Форсайт – сессия на тему: «Повышение эффективности реализации региональных программ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»

29.07.2020 г. Институтом регионального развития Воронежской области совместно с Центром эффективности правительства Воронежской области была организована форсайт – сессия на тему: «Повышение эффективности реализации региональных программ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

 Основная цель данного мероприятия –  формирование экспертного видения задач повышения эффективности реализации региональных программ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области, а также определение способов и методов решения данных задач на период до 2022 года.

 Участниками форсайт – сессии стали представители исполнительных органов власти, Фонда капитального ремонта Воронежской области, управляющих компаний и отраслевые эксперты.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы, касающиеся качественного выполнения работ, величины взносов на капитальный ремонт, возможности и необходимости привлечения ресурсоснабжающих организаций к контролю выполнения инженерных работ подрядчиками, а также необходимости проведения контроля за выполнением работ в период между проведением капитальных ремонтов, порядком оформления проектно-сметной документации и соблюдения требования к ней.