Форсайт – сессия на тему: «Централизованное водоснабжение и водоотведение»

05.08.2020 г. Институтом регионального развития Воронежской области совместно с Центром эффективности правительства Воронежской области была организована форсайт – сессия на тему: «Централизованное водоснабжение и водоотведение».

 Основная цель данного мероприятия –  сформировать экспертное видение задач повышения эффективности реализации региональных программ централизованного водоснабжения и водоотведения в Воронежской области.

Участниками форсайт – сессии стали представители исполнительных органов власти, бизнес-структур, Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, а так же члены экспертного совета при губернаторе Воронежской области.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы развития коммунальной инфраструктуры, повышения качества питьевой воды, а также взаимодействия бизнеса и власти в реализации совместных проектов.

Экспертами совместно с органами власти было предложено создание гидрогеологической службы, которая позволит получить более полные сведения о распространении, условиях залегания, питания, фильтрационных свойствах и режиме водоносных горизонтов. Это позволит улучшить коммунальную инфраструктуру и организацию водоснабжения на территории региона.