Форсайт-сессия на тему: «Налогообложение подрядных организаций дорожной и строительных отраслей»

13 августа прошла форсайт-сессия на тему «Налогообложение подрядных организаций дорожной и строительных отраслей», организованная Центром эффективности правительства Воронежской области совместно с Институтом регионального развития Воронежской области.

Участниками форсайт-сессии стали представители департамента труда и занятости, департамента экономического развития и департамента строительной политики Воронежской области, УФНС России по Воронежской области, ВГУ и коммерческих аудиторских и дорожных структур.

В ходе обсуждения были затронуты вопросы, касающиеся баланса рентабельности и налоговой нагрузки, тенденций государственной политики, причин отставания Воронежской области по уровню налоговой нагрузки в сфере дорожного и гражданского строительства от соседних регионов и от среднероссийских значений. Эксперты рассмотрели пути и механизмы регулирования системы взаимоотношений заказчиков, контролирующих органов и подрядных организаций, направленные на стимулирование добросовестного поведения подрядчиков.

Выработанные в ходе работы форсайт-сессии предложения будут учтены в работе правительства Воронежской области.

Оставьте комментарий