Прошёл «Бизнес-завтрак» с депутатом Государственной Думы Аркадием Николаевичем Пономарёвым

Многие стремятся к успеху. И на этом нелёгком пути примеры людей, добившихся серьёзного результата, мотивируют и вдохновляют.

В минувшую пятницу в рамках «Бизнес-завтрака» мы поговорили с депутатом Государственной Думы Аркадием Николаевичем Пономаревым – куратором молочного кластера Воронежской области, основателем компании «Молвест» и создателем бренда «Вкуснотеево» (http://анпономарев.рф).

Общение было очень насыщенным: говорили и о политике, и о молочной отрасли, и об управлении организацией, и о личностном развитии. Аркадий Николаевич охотно поделился с молодыми управленцами своим опытом командной работы и взаимодействия с коллективом.

– Это сложный творческий и психологический процесс, требующий постоянной работы на протяжении всей жизни предприятия, – сказал Аркадий Николаевич. – Важно сформировать так называемый «костяк» и дальше уже постепенно наращивать его. При старте любого дела с вами должен быть ответственный человек или команда.

Отдельной темой для разговора стала научная деятельность Аркадия Пономарева. Он рассказал о своей работе над диссертацией, как собирал инновационные наработки на европейских научных предприятиях и молочных заводах, и первым в России адаптировал их в производстве.

– На тот момент молочные заводы производили продукты со сроком годности до 3х суток. Я собрал информацию о том, как происходит производство такой же молочной продукции, но храниться она может до 21 дня. Доработок требовали и технологии, и производственная среда, асептические условия и тд. – рассказал Аркадий Николаевич. – В результате, я защитил на эту тему диссертацию и реализовал разработанный процесс и улучшенные производственные характеристики на воронежском молочном комбинате.

Говоря о политической сфере, Аркадий Пономарев сделал акцент на том, что важно быть сначала производственником, а потом уже политиком, чтобы «не быть оторванным от реальной жизни». Наш гость поделился главным советом от родителей – «Побеждать!» и пожелал будущим поколениям больше человечности, а на вопрос «В чем сила?» дал справедливый ответ – в молоке.

Благодарим Аркадия Пономарева и всех участников встречи за тёплую доброжелательную атмосферу «Бизнес-завтрака»!

#ЦЭПВО #ВоронежскаяОбласть #регион36 #бизнесзавтрак36 #мотивация #успех