Ускоряем процессы управления

29 сентября состоялось отчетное совещание о реализации проекта «Эффективный регион». Итоги внедрения бережливых инструментов представили по направлениям «Пассажирские перевозки», «ЖКХ», «Занятость населения».

В рамках проекта «Оптимизация процесса организации и осуществления регулярных пассажирских перевозок по маршрутам на территории Воронежской области» ПАТП №3 установлены трекеры, которые позволяют оперативно вести контроль за работой водителей и осуществлять корректировки движения прямо в режиме онлайн, контролировать скоростной режим и расход топлива.

Продолжается работа над уменьшением простоя автотранспорта на ремонте, поскольку часы простоя это в первую очередь неудовлетворенность пассажира качеством обслуживания. Стоит амбициозная цель – сократить время простоя с 210 мин. до 90 мин.

Фонд капитального ремонта продолжает работу над разделом регламента взаимодействия, который устанавливает порядок принятия мер, связанных с выполнением подрядными организациями гарантийных обязательств, а также разработал мобильное приложение для получения обратной связи от граждан.

Центр занятости «Молодежный» в бережливом проекте сделал акцент на информационную составляющую: начала работу единая справочная служба, создан специальный электронный почтовый ящик и группа в WhatsApp, что ускоряет процесс взаимодействия работодателей и потенциальных сотрудников.