Энергия успеха

23 декабря в Центре эффективности правительства Воронежской области прошел ТОП-клуб управленцев. Гостем стал предприниматель Рустам Сагов.

Свое выступление Рустам начал с рассказа о своем становлении в бизнесе, о тех ошибках, которые он допустил, и об их последствиях. Первое заведение, которое открыл Рустам, обанкротилось. На этом этапе многие опускают руки, но не он. Учтя предыдущий негативный опыт и не теряя времени, предприниматель взялся за совершенно новое дело. SohoSmokeBar имел колоссальный успех.

Конечно же, не все было гладко. Однако сегодня Рустам – один из самых успешных предпринимателей города. В его владении такие широко известные проекты, как Винзавод, «Союз», «LIQUOR», «Эбби». В настоящее время готовится к открытию еще несколько объектов.

Рустам поделился своим секретом успешности, вернее, сразу тремя: не отчаиваться, не бояться выходить из зоны комфорта и развивать партнерские отношения.

Еще одно важное условие – это локации.

«Локация, локация и ещё раз локация», – отметил Рустам, – «Если не пошёл проект, значит не та локация. Если с локацией все отлично, значит нужно поменять тип проект и открыть другое дело на этом же месте».