Молодежи – единая платформа поддержки

Получить поддержку от государства в нашей стране не так уж и сложно. Существует большое количество программ, направленных на стимулирование активности молодежи, на оказание помощи в сложных жизненных ситуациях и т.д. Единственная, но достаточно серьезная проблема, которая возникает при этом, связана с получением информации о тех мерах поддержки, на которые может претендовать молодой человек. Причина заключается в том, что в настоящее время информация о мерах поддержки распределена по различным структурным подразделениям правительства Воронежской области. Это создает ряд неудобств и препятствует, в конечном итоге, их получению.

На заседании экспертного совета при губернаторе Воронежской области эксперт Нестерова Полина Николаевна предложила создать Единую систему информирования и разместить в ней информацию о различных мерах поддержки, ориентированных на социальную группу «молодежь», включающую в себя такие категории граждан, как молодые семьи и молодые предприниматели (в том числе в сфере сельского хозяйства), молодые творческие коллективы, талантливую молодежь из числа студентов и школьников, и т.д.

Единая система информирования о возможностях государственной поддержки для молодежи, по мнению эксперта, должна включать в себя информационный Интернет-ресурс, содержащий краткую информацию о мерах технической поддержки по всем возможным направлениям и способам ее получения. Также предлагается проработать систему мероприятий по информированию молодежи о данном информационном портале (через социальные сети и Интернет-ресурсы).