Стратегия успеха: Коваленко Анна

Как «Президентская программа» меняет жизнь?

Мы поговорили с Анной Коваленко, заместителем генерального директора по экономике АО «РИФ». Анна Юрьевна в настоящее время обучается по Президентской программе по одному из четырёх возможных направлений: инновационный менеджмент и цифровая трансформация (РАНХиГС).

Как Вы пришли в эту сферу деятельности?

Я окончила ВГУ по специальности «экономист-менеджер». В 96-ом я пришла работать на завод, где работала моя мама. Своими силами и умом дошла до той должности, какая сейчас есть.

Расскажите, что послужило стимулом пойти обучаться на Президентскую программу?

Мир не стоит на месте, в компании появились новые инвестиционные проекты. Мне потребовалась освежить знания, наколенные за 20 лет. Я приняла решение пойти на Президентскую программу подготовки управленческих кадров, так как в короткий срок (9 месяцев) преподаватели дают знания и готовые инструменты для применения в бизнес-процессах.

Что пожелаете будущим участникам Президентской программы?

В ноябре прошлого года мы начали обучение. На первом организационном собрании я познакомилась со своим одногруппниками, и увидела много активных молодых людей. Очевидно, они, как и я, пошли на Программу решить какие-то свои проблемы, восполнить пробелы в знаниях или освежить их.

Я уверенна, что эта программа будет нам полезной. Мне искренне хочется, чтобы в нашей стране было как можно больше успешных людей!