Итоги бизнес-завтрака с Олегом Николаенко

В рамках проекта «Бизнес-завтрак» состоялась неформальная встреча с руководителем одной из крупнейших ресурсоснабжающих организаций города Воронежа – «Росводоканал Воронеж» – Олегом Николаенко.

Олег Николаевич руководит «РВК-Воронеж» с 2016 года, где трудится около 2 тысяч человек. Сегодня «РВК-Воронеж» реализует целый ряд сложных и масштабных проектов.

Мы задали вопрос, в чем секрет управления. По словам Олега Николаенко, универсального рецепта нет. Есть какие-то общие моменты, но в целом для каждой компании нужно выстраивать свою собственную систему.

Реализация крупных проектов также не предусматривает единого рецепта. Например, для модернизации и развития систем водоснабжения и водоотведения оптимальным вариантом является концессия – наиболее эффективная форма государственно-частного партнёрства, в ходе которого на взаимовыгодных условиях привлекают частный бизнес, чтобы улучшить качество коммунальных услуг для жителей и организаций.

В качестве личного примера успешного управленца, решения которого стоит обязательно изучить всем менеджерам крупного звена, Олег Николаевич назвал легендарного Джека Уэлча – директора General Electric.

На вопрос о самом важном в жизни совете Олег Николаенко ответил так: «Помни, так будет не всегда».

Благодарим Олега Николаевича и всех участников встречи за тёплую и доброжелательную атмосферу «Бизнес-завтрака»!

Следующий бизнес-завтрак запланирован на март. О том, кто будет его гостем, будет сообщено позже.