Дисциплина важнее мотивации

11 марта в Центре эффективности правительства Воронежской области в рамках работы Ассоциации участников Президентской программы подготовки управленческих кадров прошла лекция Елены Алехиной.

Елена Алехина – наставник предпринимателей, инвестор, эксперт личного бренда. С 2003 года Елена является издателем журнала Pulse PRIME.

С приветственным словом перед участниками выступила руководитель нашего Центра Валентина Бучина, представив гостью.

Свое выступление спикер начала с важности человеческого состояния. На реальных примерах Елена рассказала, как же всё-таки сильно влияет внутренний настрой человека на положение его дел. Разные состояния – разные результаты.

Совместно с участниками Елена рассмотрела подробно шкалу эмоциональных тонов, на которой показано, какие мы испытываем эмоции. Вне зависимости от состояния, так или иначе в течение дня мы «прыгаем» эмоционально вверх и вниз, испытывая счастье или несчастье. Крайне важно стремиться вверх, а достичь этого можно за счет соответствующих инструментов.

Первое – это ваше окружение. Важно проводить анализ окружающих предметов, людей. Если, например, проходя мимо вазы, вы погружаетесь в плохие воспоминания, – лучшее ее выбросить. С людьми тоже нужно уметь расставаться либо пересматривать свои отношения.

Второе – создавайте вокруг себя эстетику и красоту.

Третье – проводите ТО тела: здоровый сон, полезная еда, витамины и спорт будут способствовать большей продуктивности.

Ваше состояние тела и духа – залог успеха.

В своём выступлении Елена рассказала, как важно совершенствовать свои компетенции и какие действия предпринимать, чтобы быть востребованным на рынке.

Например, она рекомендовала проводить castdev (тестировать гипотезы). Не бояться общаться со своей целевой аудиторией и задавать ей вопросы, чтобы стать на рынке максимально востребованным.

Умение адаптироваться к быстро меняющимся событиям – один из главных критериев успешности, причём как в личном аспекте, так и в масштабах вашей организации.

«Первый, кто поймёт, как сейчас работать, тот и сделает квантовый скачок», – подчеркнула спикер.