Лесное хозяйство и вызовы времени

31 марта при Управлении лесного хозяйства Воронежской области в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание экспертной группы Экспертного совета при губернаторе Воронежской области.

Главная тема заседания: разработка плана действий по развитию лесного хозяйства региона в условиях внешнего санкционного давления.

На заседании присутствовали представители организаций-лесопользователей, комитета по экологии и природопользованию Воронежской областной думы, научного сообщества и сотрудники Управления лесного хозяйства.

Обсудили разработанный Правительством России план первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления. Применительно к лесному хозяйству региона эксперты пришли к единодушному мнению о необходимости более гибкого взаимодействия управленцев и хозяйствующих субъектов для быстрого и эффективного решения острых проблем отрасли, а также для расширения сферы сотрудничества с научным сообществом в части проведения научно-практических исследований.

В ходе заседания было принято решение подготовить и направить в Правительство РФ предложения по развитию лесной отрасли в связи с изменением общественно-политической и социально-экономической ситуации в стране.

Фото: пресс-служба УЛХ.