Наш Учитель – В.Н. Эйтингон

14 апреля на экономическом факультете Воронежского государственного университета в память заслуженного экономиста России, профессора Владимира Наумовича Эйтингона состоялось торжественное возложение цветов у мемориальной доски.

8 лет, как не стало этого замечательного человека – ученого, одного из создателей Бизнес-школы и первого руководителя Президентской программы подготовки управленческих кадров в Воронежской области.

Сегодня на экономическом факультете собрались те, кому посчастливилось лично познакомиться с Владимиром Наумовичем, кто работал с ним бок о бок, занимался наукой. Пришли почтить память и те, кто знает ученого только по рассказам старших коллег, но продолжает его труды.

Обладая колоссальным опытом и эрудицией, Владимир Наумович всегда находил подход к любому человеку: от студента до профессора, от рабочего до управленца высшего звена. Он побуждал к саморазвитию, стимулировал стремление человека к знаниям.

В памятном мероприятии приняли участие ректор Воронежского государственного института Ендовицкий Д.А., руководитель Центра эффективности правительства, руководитель Президентской программы Воронежской области Бучина В.В., декан Экономического факультета Воронежского государственного университета Канапухин П.А., выпускники Президентской программы, преподаватели ВГУ, студенты экономического факультета.

Фото: ВГУ.