В Центре эффективности правительства Воронежской области состоялась встреча с совладельцем и руководителем «Новых Медицинских Технологий» Игорем Тюркиным. Вопросы, которые там обсуждались, были интересны и заставляли задуматься.

«Не важно, идет дождь или снег. Как только самолёт поднимается над облаками, там всегда солнце. Так же и с человеком» – эта фраза Игоря Тюркина лучше всего характеризует его отношение к медицине. Он предлагает разбирать любые медицинские проблемы комплексно: с врачебной точки зрения, не забывая о психосоматике. Для этого Игорь даже получил дополнительную квалификацию по клинической психологии.

Это не единственная его компетенция. С открытием каждого нового направления в «Новых Медицинских Технологиях» Игорь проходил дополнительное профессиональное обучение.

«Управлять медицинским центром без специализированного образования, – уверен он, – невозможно».

Впрочем, в последнее время, когда у нас экономические кризисы один сменяет другой, приходится осваивать и другие направления. Игорь рассказал об особенностях импортозамещения в нашей стране и о том, как происходит формирование цен на оказание медицинских услуг.

Кроме чисто профессиональных вопросов, обсудили также тему отдыха. Игорь поделился собственным опытом, а также рассказал, почему и с точки зрения медицины, и с точки зрения психологии человеку необходимо отвлекаться и переключаться на что-то другое. Поговорили о важности искусства, о путешествиях и книгах, помогающих жить.

Мероприятие состоялось в рамках работы Ассоциации участников Президентской программы.

Хочешь принять участие в одном из следующих? Не забывай следить за анонсами!