Для удобства жителей Левого берега изменят движение междугородних автобусов

Исторически сложилось так, что междугородние автобусы на большинство дальних направлений из Воронежа уходят с центрального автовокзала. Когда его только строили, проехать через город и попасть на Левый берег, чтобы потом уйти в сторону Борисоглебска, Россоши или Кантемировки не представляло особого труда. Сейчас город очень сильно разросся, но для того, чтобы уехать на юг, жителям все равно приходится добираться фактически на его север, к центральному автовокзалу.

Для удобства пассажиров перевозчики стали останавливаться на Брусилова, где на необорудованной остановке по традиции собираются пассажиры, желающие отправится в южном направлении по нашей области. Второй такой несанкционированный пункт «сбора пассажиров» на Левом берегу располагается на Волгоградской.
Выход из сложившейся ситуации эксперты видят в изменении маршрутов движения автобусов южного направления таким образом, чтобы автобусы на Левом берегу в обязательном порядке останавливались на Левобережном автовокзале. Для проработки решения данной проблемы Департаментом промышленности и транспорта Воронежской области совместно с БУ ВО «Регионтрансом» прорабатывается бережливый проект по оптимизации пассажирских перевозок по маршрутам Южного направления.
Главные задачи, которые должен решить данный проект, – это обеспечение территориальной доступности остановочного пункта для жителей Левого берега (Железнодорожный и Левобережный районы), создание комфортных (как в физическом, так и психологическом плане) условий для пассажиров, снижение стоимости перевозки (из-за изменения точки отправления) и исключение нелегальных перевозок.

Оставьте комментарий