Воронежская экономика налаживает новые связи

Связь учебных заведений и научных центров с реальным производством крайне важна. Она позволяет не только значительно сократить сроки внедрения инновационных разработок воронежских ученых в промышленное производство, но и значительно усовершенствовать последнее.

Правительство Воронежской области прикладывает максимум усилий для того, чтобы такие связи устанавливались, укреплялись и развивались.

Сегодня на базе Центра «Мой бизнес» состоялось заседание круглого стола «Инновационные разработки – важнейшее условие импортозамещения». Организатором выступил «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Воронежской области».

В ходе заседания был организован диалог между представителями трех крупнейших профильных вузов Воронежа (ВГТУ, ВГУИТ и ВГАУ) с приглашенными гостями от промышленных предприятий. Ученые рассказали о новейших разработках, которые проводятся в настоящее время на базе учебных заведений, о перспективных разработках и учебных программах подготовки инженерных кадров. Фонд содействия инновациям презентовал свои программы поддержки для малого бизнеса. О льготном заемном софинансировании и условиях его получения рассказал руководитель АУ «Региональный фонд развития промышленности Воронежской области» Вадим Дмитриев.

По итогу мероприятия было решено проводить подобные встречи на регулярной основе.