Культурные пространства

Воронеж – родина российского флота, парашютного спорта, ВДВ, трех нобелевских лауреатов и одного Котенка с улицы Лизюкова. А еще Воронеж – это столица Черноземья, и как раз над тем, чтобы подтвердить этот статус, сейчас работают несколько экспертных групп при профильных департаментах регионального правительства.

На базе ЦЭПВО состоялось заседание, посвященное развитию и популяризации культурных пространств через работу различных галерей и организацию выставок. Участники поделились своими проблемами и видением их решений.

Основные направления, в рамках которых было принято решение продолжить работу, – это популяризация воронежской культуры в принципе, поиск новых форм и вариантов поддержки современных художников, открытие новых стилей и развитие уже существующих.

Культура должна быть интересна, в первую очередь, молодежи, а для этого она должна стать модной. Своими наработками в этом направлении поделились представители Музея им. КрамскогоДома Архитектора Воронежгалереи Х.Л.А.М., Арт-Нефта и других выставочных пространств Воронежа.