Развитие киноиндустрии в регионе

25 августа в малом зале кинотеатра «Пролетарий» состоялась творческая встреча по перспективам развития киноиндустрии Воронежской области. Инициатором встречи выступил Воронежский областной центр народного творчества и кино при поддержке департамента культуры Воронежской области. В мероприятии так же принял участие заместитель руководителя КУ ВО «Центр эффективности правительства Воронежской области».

Представитель Воронежского областного центра народного творчества и кино выступила на тему реализации Всероссийского проекта «Конструктор кинопроектов». В рамках встречи обсуждались вопросы связанные с развитием кинопроизводства на территории Воронежской области, в том числе ход продвижения экспертной инициативы члена Экспертного совета при губернаторе Воронежской области по созданию в регионе системы государственной поддержки кинопроизводства, путём предоставления субсидий на производство кинофильмов и определения механизма ее реализации.

Завершилось мероприятие торжественным открытием фестиваля «Ретроспектива фильмов А.С. Кончаловского к 85 – летию режиссера».