Возможности международного сотрудничества для российского бизнеса: встреча с представителями Ирана

Возможности международного сотрудничества для российского бизнеса: состоялась встреча с представителями Ирана

Кристофер Джулай, генеральный директор «Международного профсоюза финансовых предпринимателей», рассказал о возможностях налаживания деловых связей с Ираном и поиска новых партнеров с целью наращивания объема двустороннего экономического сотрудничества.

У участников встречи была уникальная возможность напрямую пообщаться с советником министерства труда, кооперативов и социальной защиты Исламской Республики Ирана Мохаммадом Задехом. Он ответил на все интересующие вопросы.

На встрече обсудили, каким образом можно вести экспорт и импорт через Иран, систему CKD, использование новой системы таможенной декларации CT3, позволяющей снизить таможенную пошлину до 0%. Спикер обозначил, что Иран заинтересован в сотрудничестве с Россией в следующих сферах: пищевые продукты, строительные материалы, запасные части и моторное масло, нефтепродукты и химические продукты, медицинские изделия, сельскохозяйственная продукция, промышленное оборудование, удобрение и промышленные товары.

Для комфортного выхода на международную площадку необходимо обратиться в Международный профсоюз финансовых предпринимателей (Иран-Россия).

Мероприятие состоялось в рамках работы Ассоциации участников Президентской программы подготовки управленческих кадров Воронежской области.

Фото: пресс-служба ЦЭПВО.