Проекты бережливого управления помогают растить IT-специалистов

16 ноября состоялся рабочий выезд в Хреновскую основную общеобразовательную школу Новоусманского района, в котором приняли участие куратор Нововоронежской АЭС Дмитрий Мистюков, директор детско-юношеского центра Сергей Сученинов и специалист Центра эффективности правительства Юрий Павликов. В школе прошли занятия по дополнительному образованию, на которых дети приняли участие в соревновании по робототехнике. Участники, разделившись на команды, собирали машину и вводили программу. После этого проходили испытания, чья машина в итоге доедет быстрее.

Проведение таких занятий стало возможным после внедрения проекта по оптимизации процесса получения дополнительного образования, цель которого – сделать такое обучение доступным для детей вне зависимости от места жительства. Сейчас существует три направления: это программирование, робототехника и компьютерная графика.

Таким образом, даже в отдаленных районах дети могут получить знания в интересующей области, поэтому растет интерес к проекту: если в начале было 8 площадок дополнительного образования, то сейчас их стало 18. Число обучающихся тоже растет: за учебный год в детско-юношеском центре их количество увеличилось с 1490 до 1940 ребят, которые могут обучаться в интересующем их инженерно-техническом направлении.

Оставьте комментарий