Руководитель Центра эффективности правительства выступила на пленарной сессии в Москве

В Москве продолжается конференция, посвященная 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров. В рамках пленарной сессии «Президентская программа в практической плоскости. Инструменты, идеи, решения» выступила руководитель Центра эффективности правительства Воронежской области Валентина Бучина.

– Большое значение имеет межрегиональное взаимодействие, которое выстроено не просто на бумагах. У нас сложились отношения, которые позволяют заимствовать и применять любой опыт. Продолжается выстраивание отношений и с другими странами, в частности, с Турцией и Ираном, – подчеркнула Валентина Васильевна.

Среди трендов настоящего и обозримого будущего были названы цифровая экономика, кросс-функциональные команды, означающие адаптивность бизнеса к изменяющимся условиям среды и сетевой эффект ведения бизнеса, а также экосистемы – взаимодействие на цифровых платформах в решении социально-экономических вопросов.

В рамках выступления было предложено развивать компетенции управленческих кадров в следующих направлениях: GR-менеджмент, инновация, создание кооперации, макроэкономика и основы регулирования отрасли, цифровой этикет и бизнес-процессы.