Премьера трансформационной игры «Другими глазами» в Воронеже

В Центре эффективности правительства Воронежской области прошла коучинговая игра «Другими глазами», которая позволяет взглянуть на ситуация со стороны, используя метафоры и образы.

Ведущей выступила Алина Калядина – бизнес-тренер, HR-консультант, карьерный коуч, игропрактик. Основатель студии карьерных проектов «Ступени», сооснователь клуба «О карьере за чашкой кофе».

В начале игры участники прошли круг знакомства и рассказали о себе. После чего игроки делали установку на вопрос-запрос и тянули тематическую карточку. Кто-то ставил запрос на то, как стать руководителем, кто-то как выйти на месячный доход в 1 миллион рублей. Дальше тематическая игральная карта помогала посмотреть со стороны на ситуацию и найти какой-то вспомогательный ответ, сподвигнуть на шаг к реализации своего запроса.

Игра позволяет отключить рациональное, логическое мышление и подключить силу творческого правого полушария и подсознания, используя метафоры и образы.

Групповой формат помогает взглянуть на вашу ситуацию со стороны, выйти за рамки привычных шаблонов, а неожиданные коучинговые вопросы из тематических карт помогают найти новые идеи, расширить границы мышления.

В игре возможно проработать любую ситуацию, связанную с карьерными, профессиональными, рабочими задачами.

По окончании игрового круга участники рефлексировали и фиксировали мысли, идеи и все то, что удалось получить в ходе игры.

Мероприятие состоялось в рамках работы Ассоциации участников Президентской программы Воронежской области.