Патриотический проект приехал из Воронежа в Курск

В рамках грантового конкурса «Бережливая инициатива» участники из городов России смогли воплотить проекты, которые популяризуют идеи бережливости в молодежной среде. 14 декабря прошел круглый стол под названием «Роль родной истории и культуры в формировании бережливого сознания» в Курске, и на нем выступила команда из Воронежской области с патриотическим проектом «Пусть с ними нас соединяет память!».

В круглом столе приняли участие советник президента «Русатом – Международная сеть» Ольга Калинкина и исполнительный директор Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» Алла Ларина. Эксперты Фонда высоко оценили патриотический проект Воронежской области, отметив важность продвижения идей бережливых инициатив в молодежной среде и необходимость дальнейшего проведения конкурса «Бережливая инициатива».

Справка: организатором конкурса выступил ГК Росатом в рамках реализации проекта «Эффективный регион». Его цель – поддержка организаций, реализующих проекты по повышению эффективности деятельности на основе применения принципов и инструментов бережливого производства и использования лучших апробированных практик духовно-нравственного просвещения и профессионального развития. Оператором конкурса стал Фонд гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», региональным куратором мероприятия выступил Центр эффективности правительства Воронежской области.