О поддержке воронежских предпринимателей рассказал директор Центра «Мой бизнес»

В рамках проекта «Бизнес-завтрак» прошла встреча с Андреем Демидовым, директором Центра «Мой бизнес» Воронеж. Обсудили поддержку предпринимателей в регионе, как развивается бизнес сейчас и какую помощь оказывает Центр тем, кто обращается с вопросами, предложениями и проектами.

Спикер рассказал о разнообразных программах, которые реализует Центр «Мой бизнес» – организация оказывает меры поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе финансовых услуг, консультационной и образовательной поддержки, поддержки по созданию и модернизации производств, поддержки социального и женского предпринимательства.

Андрей Демидов отметил, что в стиле управления важен демократический подход: руководителю важно поддерживать коллективизм, то есть подхватывать идеи сотрудников и развивать их, если они приносят пользу организации. Спикер также подчеркнул, что ценит в людях креативность, и не только в своих сотрудниках, но и в предпринимателях, которые обращаются в Центр.

– Когда человек горит идеей, в его глазах видишь искру. Кто-то приходит просто получить услуги, а кто-то «болеет» за свое дело и готов сделать все, чтобы добиться успеха – мы, конечно, делаем все, чтобы помочь такому предпринимателю в продвижении бизнеса, – поделился Андрей Демидов.

На вопрос о том, есть ли планы на будущее, спикер ответил, что хочет продолжать приносить пользу предпринимателям, которым нужна поддержка, и призвал тех, кто сталкивается с той или иной проблемой бизнесе, обращаться в Центр для участия в программах и обучении.

На вопрос о том, какой совет стал самым ценным, Андрей Демидов ответил: «Не останавливаться в своих инициативах», а главным в людях он назвал открытость и честность.