Упростить жизнь инвестору

В департаменте архитектуры и градостроительства Воронежской области прошла встреча, посвященная реализации бережливого проекта «Сквозной инвестиционный поток».

В обсуждении приняли участие команда ГК Росатом, Агентство по привлечению инвестиций и региональному развитию и специалисты Центра эффективности правительства Воронежской области.

Мероприятие прошло в форме открытого диалога, в котором приняли участие все участники процесса, в том числе муниципальные/государственные служащие и инвесторы. Эксперты обсудили ряд административных барьеров, связанных с несовершенствованием нормативной базы, сроки предоставления услуг и регламентирующие процедуры их получения.

С позиции инвестора одной из проблемных сфер является взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, в части технологического присоединения строительных объектов к инфраструктуре и инженерным коммуникациям.

Такой формат построения дискуссии помог получить обратную связь со всех вовлеченных сторон и определить дальнейшее направление по усовершенствованию имеющихся алгоритмов действий инвесторов.

Фото: ДАиГ.