Продлен срок приема заявок в проекте «Культурное граффити»

Продолжается прием заявок на участие в открытом конкурсе эскиз-идей уличного искусства «Культурное граффити» на объектах в городе Павловск Воронежской области. Конкурс стартовал 1 ноября 2022 года в Павловске и стал продолжением инициативы членов Молодежного правительства Воронежской области «Культурное граффити», представленной ими в рамках работы Экспертного совета при губернаторе Воронежской области, и реализуется при поддержке администрации городского поселения город Павловск Павловского муниципального района Воронежской области.

Основная идея проекта в привлечении молодежи к участию в художественном оформлении города, популяризации истории Павловского района и создании комфортной городской среды. Это еще один способ поддержки талантливой молодежи. Для участников этот конкурс –  возможность заявить о себе, показать свои творческие способности. Конкурс «Культурное граффити» способствует развитию креативных индустрий в Воронежской области. Такой проект может заложить основу и стать регулярным, причем не только в Павловске, но и в других городах. Очень важно, что создается все больше площадок, на которых творческие люди могут заявить о себе, своих идеях и получить поддержку.

Представить заявку для участия можно до 15 февраля 2023 г. Участники могут предоставить свою работу или даже несколько работ. Количество заявок и конкурсных материалов от одного участника не ограничено. Эскиз должен представлять собой уникальную авторскую художественную работу, выполненную участником лично и передающую замысел и структуру будущей идеи граффити. Участвовать могут все граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет.  Работу нужно направить на  электронном или бумажном носителе. Заявки принимаются лично по адресу: Заявки и конкурсные материалы принимаются по адресу: г. Павловск, мкр. Северный, дом 23а, каб. 7, а также удаленно на адрес электронной  почты: kulturnoyegraffiti@mail.ru.

Как только все заявки будут собраны, они пройдут процедуру оценивания организаторами конкурса, затем состоится интернет-голосование, после чего Комиссия выберет победителя в каждой номинации. Работы этих участников и будут реализованы, а их авторы, будут награждены дипломами победителя. Победители будут объявлены до 1 апреля 2023 года. Проекты победителей будут реализованы в течение года, и авторы работ сами смогут поучаствовать в реализации своих идей.

По возникшим вопросам: 89518531664

Колесник Надежда Владимировна, Шевченко Алена Валерьевна.