Проект озеленения Пушкинской улицы

В Воронеже 3 февраля состоялась рабочая встреча, посвященная обсуждению способов и путей развития в регионе креативных индустрий в сфере ландшафтного дизайна. На заседании был рассмотрен проект по озеленению улицы Пушкинской, который представил глава Института общественного контроля Вячеслав Минаков.

Эксперты заслушали представленный план и обсудили, какие изменения могли бы понравиться воронежцам и сделать улицу более привлекательной. Участники отметили важность озеленения города, и поэтому в проекте предусмотрено увеличение площади газонов – для этого планируется по части улицы сделать движение для автомобилистов односторонним. Благодаря данной инициативе увеличится число парковочных мест и появится возможность для большей площади газона.

Также в Воронеже впервые по примеру Москвы планируется поставить газоны с ограждением в виде бордюра, чтобы защитить зеленые зоны от различных неблагоприятных факторов. Для того, чтобы Пушкинская улица стала наиболее привлекательной для прогулок, эксперты предложили сделать ее пешеходной на выходных и праздниках.