В Воронеже пройдет форсайт-сессия для молодежи

16 февраля в Воронежском государственном техническом университете состоится форсайт-сессия «Привлекательный образ современного малого города для поколения 2000х». В ней примут участие глава городского поселения — город Павловск Павловского муниципального района Вячеслав Щербаков, специалисты БУ ВО «Нормативно-проектный центр», эксперт Мария Солосина, городской модератор, социальный проектировщик и директор Воронежской лаборатории игровых технологий.

Студенты примут участие в уникальной встрече, на которой смогут не только выразить свое личное видение идеального образа города, но и поучаствовать в реальном проекте формирования городской среды.

На форсайт-сессии участникам расскажут о том, насколько важна личная история каждого города и его жителей. Знание истории помогает более эффективно развивать город в экономической и культурной сферах. Молодежь является важным звеном в цепочке создание образа города. Именно представители молодого поколения способны внести свой креативный вклад в создание комфортного и привлекательного пространства для жизни. Участники встречи на примере города Павловска совместно обсудят, каким они представляют жизнь в маленьком городе, поговорят о плюсах и минусах, вспомнят об истории города, а также студентам предстоит предложить свои уникальные концепции и идеи развития города.

Так, в конце 2022 года в рамках деятельности экспертного совета при Губернаторе Воронежской области по инициативе Молодежного Правительства Воронежской области реализуется уникальный проект «Культурное граффити». Этот проект позволяет молодежи поучаствовать в благоустройстве и художественном оформлении города посредством создания уникальных эскизов-идей. Лучшие эскизы-победители в будущем украсят различные объекты городской архитектуры Павловска, а их авторы смогут увековечить свое творчество и показать его людям.

Вы еще можете принять участие в этом проекте, как и студенты Воронежского технического университета, если вы гражданин Российской Федерации и вам уже есть 14 лет. Заявки принимаются до 1 апреля 2023 года!

Подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте города Павловска, а также в социальных сетях в группе Вконтакте Молодежного правительства Воронежской области.

«Молодежь имеет большое влияние на развитие нашей страны. Энергичные и деятельные представители молодого поколения способны дать качественно новый толчок в развитии архитектуры. Движение обеспечивают реальные дела, а мы, в свою очередь, прилагаем все усилия, чтобы создать все необходимые условия для этого движения», – делится мыслями председатель Молодежного правительства Полина Джураева.

Организаторами конкурса «Культурное граффити» являются администрация городского поселения город Павловск Павловского муниципального района Воронежской области и Молодежное правительство Воронежской области.

Контактная информация о проекте:

8-906-662-40-56
Полина Джураева

8-951-853-16-64
Колесник Надежда Владимировна, Шевченко Алена Валерьевна.