Меньше бюрократии, больше дела

Сегодня, 3 марта, в Центре эффективности правительства прошел бизнес-завтрак с руководителем департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергеем Корчевниковым.

В беседе с участниками он рассказал о своём профессиональном пути до работы в департаменте. Так, окончив воронежское авиаучилище, Сергей Викторович стал кадровым офицером вооруженных сил РФ, работал в налоговой полиции и в органах наркоконтроля.

Затем военная служба сменилась на гражданскую – это работа в администрации города, управе Ленинского района, и в 2019 году Сергей Корчевников занял должность руководителя департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.

Отвечая на вопросы гостей, спикер отметил важность открытости власти в современном мире. Этому во многом помогают соцсети – Сергей Корчевников активно ведет свою страницу в социальной сети «ВКонтакте», на которой не только рассказывает о деловых встречах, но и о нерабочих моментах и личных впечатлениях от путешествий.

«Публичность власти помогает повышению уровня доверия, – подчеркнул спикер. – Мир меняется, и решение проблем возможно в том числе и через обращение в соцсети. Так, благодаря личной странице поступает множество вопросов, которые удается разрешить максимально быстро – именно такое участие и формирует положительное мнение об органах власти».

Затронул Сергей Корчевников и вопрос привлечения инвесторов в Воронежскую область – главным критерием для этого является прозрачная система мер поддержки. Активное содействие оказывается предпринимателям – спикер отметил в этом вопросе роль центра «Мой бизнес», подчеркнув, что воронежские бизнесмены могут получить в нем необходимую помощь и консультацию.

Активный спорт – неотъемлемая часть образа жизни Сергея Викторовича. Он увлекается бегом, плаванием, стрельбой, любит путешествовать, а его главный девиз по жизни – лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. На вопрос о том, в чем сила, гость ответил кратко – в семье.