Команда ЦЭПВО посетила VII Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

Команда Центра эффективности правительства Воронежской области приняла участие в VII Санкт-Петербургском Международном Форуме труда, который проходит с 15 по 17 марта на трех площадках: в Таврическом дворце, Санкт-Петербургском государственном университете и в КВЦ «Экспофорум». Команда ЦЭПВО присутствовала на выступлениях ведущих экспертов страны, получила новые знания и ознакомилась с опытом других регионов.

В адрес участников Форума поступили приветственные телеграммы от президента РФ Владимира Путина, председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко. Приветственное слово от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова зачитал вице-губернатор Владимир Княгинин.

На одной из площадок прошла конференция «Бережливое управление в деятельности органов государственной власти», которая собрала участников проекта «Эффективный регион» из 33 субъектов Российской Федерации. Они обсудили, как методы бережливого производства влияют на повышение эффективности системы государственного и муниципального управления.

В рамках дискуссии на тему «Кадры эпохи перемен: между новой занятостью и тотальным дефицитом» выступил заместитель генерального директора государственной корпорации РОСАТОМ Сергей Обозов. Он рассказал о важности использования бережливых методов на производстве, которые играют важную роль в решении задачи сокращения дефицита кадров.

«Наше будущее – сквозной поток развития бережливой личности с прямым влиянием на решение дефицита кадров», – подчеркнул Сергей Обозов.

Также в рамках Форума прошла пленарная дискуссия «Лидеры России выбирают Президентскую программу». Участники обсудили важность Президентской программы подготовки управленческих кадров – она помогает готовить управленцев, которые становятся лидерами бизнеса в своей отрасли. В процессе пленарной дискуссии участники выразили свое мнение о приоритетных направлениях для подготовки управленческих кадров, обсудили важные для современного руководителя навыки и компетенции, а также затронули тему эффективных форматов обучения и практического применения знаний.

Форум труда – крупнейшая отечественная дискуссионная площадка, позволяющая формировать актуальную повестку развития человеческого капитала, выявлять социальные механизмы экономического роста, а также лучшие практики по повышению эффективности производственных систем на предприятиях.