В Воронеже пройдет Стратегическая сессия – 2023

В Воронеже пройдет Стратегическая сессия «Современное государственное управление», на которой ведущие эксперты региона обсудят предложения по актуализации Стратегии социально-экономического развития Воронежской области на период до 2035 года в соответствии с задачами, поставленными Президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию. В связи с меняющимися условиями ежегодно органы власти понимают необходимость в актуализации Стратегии. В ходе стратсессии органы власти разных уровней при участии экспертов собираются и предлагают новые решения, обсуждают ключевые вопросы, касающиеся региона, и в рамках дискуссии вырабатываются стратегические инициативы, которые впоследствии будут реализованы.

Стратегическая сессия в 2023 году пройдет 28 марта, в ней примет участие Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев. Всего в рамках стратсессии будут работать 8 секций.

Участники смогут обсудить экономический потенциал муниципалитетов Воронежской области, важность особых экономических зон и то, как их надо развивать в современных условиях. В рамках стратсессии будет затронута роль социального координатора, развитие дистанционного формата работы и проблема дефицита кадров. Другими темами станут важность создания общественных пространств, вопрос переработки сельскохозяйственного сырья в Воронежской области и обсуждение роли государства в постиндустриальном (информационном) обществе.

Фото: Михаил Кирьянов.