Есть идеи? Участвуй в форуме «Сильные идеи для нового времени»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 899 от 8 декабря 2022 года ежегодно проводится форум «Сильные идеи для нового времени». В 2023 году датой проведения форума определены 29–30 июня. Цель форума – выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года. Форум – это возможность для каждого в нашей стране предложить свою идею для России, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации. С 1 апреля 2023 года открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени». Сбор идей будет осуществляться по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы. Прием заявок продлится до 26 апреля 2023 года.

Напомним, первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года, второй форум – в июле 2022 года. За три года на крауд-платформе зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов, опубликовано 35 тысяч идей. В прошлом году при организационной поддержке КУ ВО «Центр эффективности Правительства Воронежской области» и Экспертного совета и при Губернаторе Воронежской области от региона было подано 228 идей. По результатам первого этапа форума «Сильные идеи для нового времени» из 19,5 тысяч идей экспертным сообществом были отобраны 1000 идей для дальнейшей проработки. В этот перечень попали 9 идей от Воронежской области.

В 2023 году КУ ВО «Центр эффективности правительства Воронежской области» и Экспертный совет при Губернаторе Воронежской области организует работу по вовлечению широкого круга заинтересованных участников – исполнительных органов Воронежской области, органов местного самоуправления, предприятий и общественных организаций, а также частных лиц по подаче идей.

Фото: группа форума «Сильные идеи для нового времени»