Фестиваль «Современное образование»

Заместитель руководителя КУ ВО «Центр эффективности правительства Воронежской области» Сергей Викторович Перевозчиков принял участие в работе фестиваля «Современное образование», прошедшем 1 апреля в отеле «Марриотт».

Основной целевой аудиторией фестиваля были коммерческие и общественные детские образовательные учреждения. На фестивале проходила работа по следующим секциям: современное образование – каким должно быть, какая у него цель, какого человека должно воспитать; семейное образование по закону – особенности перехода и аттестации; какую форму образования выбрать: плюсы и минусы и др.

Выступая перед участниками фестиваля с приветственным словом от Экспертного совета при Губернаторе Воронежской области, Сергей Викторович отметил чрезвычайную актуальность поиска новых подходов и направлений развития образования на современном этапе развития общества.

Решения многих из современных вызовов, стоящих перед регионом – потребность в кадрах для экономики, развитие креативного и творческого потенциала населения, укрепление патриотизма, формирование семьи и семейных ценностей лежат в плоскости фундаментального современного образования, прививаемого со школьной скамьи.

Все идеи и предложения для исполнительных органов Воронежской области будут переданы организаторами фестиваля в Экспертный совет при Губернаторе Воронежской области.