Измени жизнь к лучшему

Каждый человек обладает уникальным набором навыков и умений, имеет свою профессию и знает, какие улучшения могли бы изменить жизнь к лучшему. Однако многие не видят смысла предлагать свои идеи, считая, что это бесполезно и власть все равно их не услышит. Что же делать – продолжать ругать все вокруг или задуматься над тем, какие шаги можно предпринять, чтобы изменить ситуацию к лучшему?

В 2023 году в России в третий раз пройдет форум «Сильные идеи для нового времени». Об этом объявили на заседании Организационного комитета Форума, которое состоялось в Москве под председательством помощника Президента России Максима Орешкина.

Основная цель Форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Форум проводится ежегодно. Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Сбор идей будет осуществляться по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы. Прием заявок продлится до 26 апреля 2023 года, подать заявку можно на крауд-платформе ideas.roscongress.org.

К участию в форуме приглашаются все активные граждане России, которые готовы участвовать в развитии своих городов, регионов и нашей страны, поскольку поиск, отбор и поддержка гражданских проектов и инициатив сейчас становится все более востребованной и актуальной задачей, созвучной стратегии внутреннего развития РФ.

Подать свою идею может любой гражданин России. Авторы лучших проектов смогут представить их лично президенту на Форуме в Москве в июне.

Форум «Сильные идеи для нового времени» – одна из ключевых площадок для думающих, активных, целеустремленных и творческих людей нашего времени, готовых внести весомый вклад в развитие России с целью того, чтобы наша страна была успешной, благополучной, комфортной для жизни людей.