Обучение лучшим практикам бережливости

11 апреля на фабрике бережливых процессов прошло обучение для участников грантового конкурса «Бережливая инициатива», который проводится с 2021 года фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Координатором конкурса в Воронежской области является «Центр эффективности правительства Воронежской области».

Обучающиеся познакомились с основными инструментами бережливого управления – картированием и системой 5С. Всего обучение прошли более 50 человек не только из организаций Воронежа, но и из муниципальных районов. Знакомство с технологиями бережливого производства дает возможность увидеть, какие изменения могли бы повысить производительность труда.

Справка: целью конкурса «Бережливая инициатива» является оказание поддержки организаций Воронежской области, которые реализуют проекты по повышению эффективности деятельности на основе применения принципов и инструментов бережливого производства и использования лучших практик профессионального развития в различных сферах, среди которых здравоохранение, образование, соцзащита, культура, занятость населения, физическая культура и спорт.