Этого человека мы будем помнить всегда

В Центре подготовки управленческих кадров ВГУ на Никитинской прошел памятный вечер, посвященный заслуженному экономисту РФ, первому руководителю Президентской программы подготовки управленческих кадров Воронежской области Владимиру Наумовичу Эйтингону.

Почтить память Учителя собрались ученики и последователи его великого дела – преподаватели и слушатели Президентской программы.

Открыла встречу директор Центра подготовки управленческих кадров ВГУ Галина Владимировна Меняйло.

Этот удивительный человек всегда находил время и возможности, чтобы учиться, – подчеркнула Галина Владимировна.

Валентина Васильевна Бучина, руководитель Центра эффективности правительства Воронежской области поделилась теплыми воспоминаниями от личного общения с Владимиром Наумовичем и зачитала одну из его цитат.

Ускорение – это объективная составляющая нашей жизни. Чтобы оно не стало угрозой, нужна культура. Я убеждён, что человек, вооружённый определённым уровнем знаний, а также получивший достойное воспитание, сможет справиться с любой скоростью развития цивилизации, – сказал когда-то Владимир Эйтингон.

Елена Федоровна Сысоева, профессор ВГУ рассказала о том, как В.Н. Эйтингон поспособствовал ее преподавательской карьере.

Лично я встречалась с двумя великими людьми. Вот один из них был Владимир Наумович Эйтингон, – отметила Елена Федоровна.

Лядова Надежда Ивановна, доцент ВГУ поделилась своей историей, связанной с В.Н. Эйтингоном.

Я училась у Владимира Наумовича, была его студенткой. Более интеллигентного, более спокойного человека я не встречала. Это преподаватель в прекрасном смысле слова. Это тот Учитель, с которого любой преподаватель должен брать пример, – сказала Надежда Ивановна.

В завершение встречи был показан документальный фильм о В.Н. Эйтингоне «Вперед и выше».

Фильм доступен по ссылке: https://youtu.be/xLuQkhyrmZI