Гарантированно быстро

19 апреля в департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области сотрудники КУ ВО «Облимущество» при содействии специалистов ГК «Росатом» и Центра эффективности правительства Воронежской области обсудили ход реализации бережливого проекта, направленного на оптимизацию процесса получения сведений о состоянии платежей по договорам аренды недвижимого имущества, земельных участков, найма жилых помещений.

Реализация бережливых проектов проводится в рамках проекта «Эффективный регион», который реализуется в Воронежской области при поддержке Губернатора Александра Гусева.

Проведение мероприятий по сверке расчетов по договору аренды недвижимого имущества, земельных участков, найма жилых помещений на основании обращений арендаторов, направляемых в департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области, становится более востребованным. Количество предоставленных департаментом сведений о состоянии платежей по договору в 2022 году по сравнению с 2018 годом увеличилось на 150%.

Поскольку сейчас данный процесс занимает продолжительное количество времени, было принято решение оптимизировать именно его.

В ходе рабочей встречи команда проекта совместно с кураторами разработала проект плана мероприятий по его реализации, который в ближайшее время пройдет защиту и утверждение у руководителя департамента имущественных и земельных отношений.