Улучшения начинаются изнутри

В региональном образовательном центре «Орион» продолжается работа, направленная на защиту образца федерального уровня. 27 апреля кураторы Центра эффективности правительства и ГК «Росатом» встретились с командой «Ориона», которая оптимизирует свои внутренние процессы в рамках проекта «Эффективный регион», реализуемого в Воронежской области при поддержке Губернатора Александра Гусева.

В рамках встречи участники обсудили активное внедрение в свою работу инструментов бережливого управления. Среди них – создание инфоцентра и собственной фабрики бережливых процессов, на которой будут проходить обучение сотрудники не только «Ориона», но и других образовательных организаций.

Справка:

Инфоцентр — это место или группа стендов, на которых отражаются основные показатели эффективности, влияющие на достижение поставленных целей. При помощи маркеров, графиков и таблиц в инфоцентре отмечаются любые отклонения от нормы, и, таким образом, у руководителя подразделения есть возможность оперативно принимать решения по коррекции ситуации. Это позволит более внимательно отслеживать ситуацию и оперативно принимать управленческие решения.