Упрощаем для строительства

В департаменте архитектуры и градостроительства 28 апреля прошло совещание, посвященное внедрению бережливого проекта «Сквозной инвестиционный поток» на территории Воронежской области для улучшения инвестиционного климата региона. В нем расширенной командой приняли участие инвестор, специалисты департамента архитектуры и градостроительства, представители департамента имущественных и земельных отношений, управления по охране объектов культурного наследия, представители Агентства по привлечению инвестиций и региональному развитию, а также кураторы Центра эффективности правительства Воронежской области и ГК «Росатом».

Участники совещания обсудили оптимизацию процесса получения разрешения на строительство, подробно обговорили и проработали все этапы действий со стороны инвестора. В режиме открытого диалога были обозначены проблемы, с которыми сталкивается заявитель на каждом отдельном этапе в том или ином департаменте.

Итогом встречи стали наработки идей от представителей департаментов и самого инвестора по упрощению процесса выдачи разрешения на строительство, которые в дальнейшем будут проработаны.