Быстро и удобно

11 мая в Центре эффективности правительства состоялось рабочее заседание по обсуждению реализации экспертной инициативы, связанной с предоставлением мер государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в режиме «одного окна». В обсуждении инициативы приняли участие представители профильных департаментов, а также Агентства по привлечению инвестиций и региональному развитию, директор Центра «Мой бизнес» Андрей Демидов, руководитель Центра эффективности правительства Воронежской области Валентина Бучина.

В ходе обсуждения участники отметили, что информирование предпринимателей в режиме «одного окна» упростило бы порядок получения мер поддержки и сократило бы время ожидания. Эксперты подчеркнули, что многие люди, занимающиеся бизнесом, не всегда знают, куда обратиться, поэтому реализация данной инициативы отвечает имеющимся потребностям. Однако существует проблема: в каждом департаменте есть свой перечень мер поддержки, число которых может меняться. По мнению участников, для осуществления комплексного информирования о том, какие льготы и субсидии может получить заявитель, необходимо личное общение со специалистом.

Эксперты отметили, что реализация данной инициативы будет способствовать развитию экономики региона. Дальнейшим шагом станет более детальное обсуждение возникающих трудностей и проработка решений.