Об искусстве грамотного управления рассказали на Кадровом форуме Черноземья

В Воронеже 3 июня на экономическом факультете Воронежского государственного университета прошел XVI Кадровый форум Черноземья. В работе форума приняли участие руководители и менеджеры служб персонала, учёные университета, а также представители российских бизнес-сообществ. Организатор форума – Воронежский государственный университет. Партнёром мероприятия выступил Центр эффективности правительства Воронежской области. В открытии форума участников приветствовала руководитель Центра эффективности правительства Воронежской области Валентина Бучина.

Нынешние условия накладывают на нас с вами определенные изменения и в управлении, и в подборе персонала. Я всем хочу пожелать, чтобы каждый из нас набрал ту команду, которая помогала бы достигать все результаты, чтобы «один плюс один» было равно одиннадцати, чтобы все у нас с вами получалось. Всем хорошей работы! – пожелала Валентина Бучина.

Главным спикером выступила эксперт МВА из Москвы Наталья Краснова. Она рассказала об организационном дизайне и его структуре, которая включает фокус на навыках и опыте, гибкий дизайн ролей и многое другое. Наталья Краснова подчеркнула, что главной задачей всей деятельности является рост производительности. Она особенно отметила, что для развития компании необходимо понять, каких процессов в ней нет, но они должны быть.

Другая ее тема была посвящена управлению менеджментом талантов. Наталья Краснова рассказала о том, как найти лидеров, которые обеспечат успех компании в будущем и о том, какие компетенции необходимо развивать у сотрудников.

В рамках Кадрового форума с мастер-классами выступили представители Сбербанка, hh.ru, Теле2 и многих других ведущих российских компаний. Они поделились тем, какие существуют эффективные инструменты развития команды, рассказали о практиках обучения и развития персонала во внедрении системы бережливого производства.