Хорошо иметь место, где тебе по-настоящему комфортно, но еще лучше, если это место – твоя работа. Атмосфера на работе влияет на многое: от текучки кадров до производительности труда. Если ты являешься рядовым сотрудником, то ты легко улавливаешь настроение коллектива, но как быть руководителю? Как понять, что твоим сотрудникам хорошо работать и что для этого нужно сделать?
Ответы на эти и другие вопросы в ходе лекции помогла сформулировать Зинаида Ничуговская, руководитель отдела оценки и обучения Коблик групп, дипломированный психолог, сертифицированный коуч и выпускник Президентской программы.
Во время встречи слушатели ознакомились с методологиями измерения счастья в коллективе, услышали о вариантах сплочения коллектива и узнали, почему руководителю нужно быть более открытым к своим сотрудникам. Также прошли тестирование, которое помогло определить собственное отношение к коллективу.
Во время командной работы участники выработали идеи, которые улучшат атмосферу в коллективе и помогут развить корпоративную культуру.
В ходе стажировок в Китай и Казахстан участники рассмотрели новые пути развития партнерских отношений, возможности производства, обмен опытом и дальнейшее международное сотрудничество.
Фото: Федеральный ресурсный центр