Форсайт-сессия на тему: «Социальные поддержка и гарантия – развитие оказания социальной помощи на основании социального контракта»

Социальная поддержка населения не теряет своей актуальности. Если говорить о достаточно незащищенных, с экономической точки зрения, слоях населения, то в последние годы большую известность получила мера поддержки для малоимущих – социальный контракт. Он заключается, чтобы помочь многодетным или малоимущим гражданам выйти из финансовых трудностей и постараться избежать их возникновения в будущем.

28 августа прошла форсайт-сессия на тему «Социальные поддержка и гарантия – развитие оказания социальной помощи на основании социального контракта», организованная Центром эффективности правительства Воронежской области совместно с Институтом регионального развития Воронежской области.

Участниками форсайт-сессии стали представители департамента труда и занятости Воронежской области, АНО «Ресурсный Центр поддержки НКО Воронежской области», ВОО «Общие дети».

В ходе обсуждения были затронуты вопросы, касающиеся организации процедуры заключения социального контракта в Воронежской области. Главным вопросом повестки стало обсуждение максимальной суммы выплат по социальному контракту.

Выработанные в ходе форсайт-сессии рекомендации будут учтены в работе исполнительных органов власти, занимающихся данным вопросом.

#ЦЭПВО #ВоронежскаяОбласть #регион36 #форсайт