Новые возможности безграничного общения

18 ноября прошел межрегиональный телемост «Стирая границы». Под одной «цифровой крышей» собрались представители Президентской программы с десятков регионов нашей страны.

Основная цель мероприятия – обсуждение дальнейшего взаимодействия между регионами в период пандемии.

Спикеры поделились своим опытом в организации и проведении мероприятий, как онлайн, так и оффлайн, секретами обучения и подготовки специалистов по Президентской программе, а также обсудили необходимость в проведении межрегиональных площадок в дальнейшем.

Директор ФБУ «Федеральный ресурсный центр» Алексей Бункин рассказал о развитии международных и межрегиональных отношений в период коронавируса.

Исполнительный директор Президентской программы подготовки управленческих кадров Бизнес-школы УрФУ Татьяна Иванова предложила наладить межрегиональные отношения и при необходимости проводить стажировки в регионах, если нет возможности организовать международные.

Ольга Колесова, руководитель Сибирского регионального центра газеты РАН «Поиск», презентовала еще один альтернативный вариант – проводить стажировки онлайн. Как новый формат постпрограммной работы в пример докладчик привела сибирско-французские встречи, которые проходят в режиме онлайн.

Руководитель Центра эффективности правительства, ответственный секретарь Воронежской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров Валентина Бучина рассказала о том, какие возможности дают социальные сети и SMM, как они влияют на привлечение новой аудитории для обучения по Президентской программе и на постпрограммную деятельность.

Завершающим докладом был совместный проект Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который представили заместитель директора Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра Любовь Корякова и директор фонда СИРИКОЭЛО Евгений Яблоков. Спикеры поделились опытом в проведении первого Балтийского форума выпускников Президентской программы, который совместил в себе как официальную программу, так и посещение предприятий, а также культурно – досуговые мероприятия.