Наша команда: Валентина Бучина

У любой организации есть своя душа. Для ЦЭПВО главным человеком (и по документам, и на самом деле) является наш руководитель – Бучина Валентина Васильевна.

По специальности Валентина Васильевна – педагог. Позже она прошла переподготовку по Президентской программе подготовки управленческих кадров по специальности «Менеджмент» на базе ВГУ. Участвовала в стажировках в Японии и Германии.

Сегодня именно она – один из идейных вдохновителей Президентской программы не только в Воронежской области, но и на общефедеральном уровне.

Благодаря личному участию Валентины Васильевны, наш Центр сопровождает и организует работу Экспертного совета при губернаторе Воронежской области, сопровождение проектов «Эффективный регион» и «Бережливое управление». Впервые в регионе запущена и работает «Фабрика бережливых процессов», на которой проходят обучение сотрудники департаментов и подведомственных им организаций, а также органов муниципальной власти. Реализуется проект «Современное государственное управление».

В свободное от работы время (которого остается, увы, очень и очень немного) проводит время с семьей, помогает дочери с воспитанием внука, встречается с друзьями и отдыхает на даче, с родителями.