История города через уличное искусство

На выездном заседании экспертной группы в Павловске обсудили проект «Культурное граффити». В нем приняли участие глава городского поселения – город Павловск Вячеслав Щербаков, председатель Молодежного правительства Воронежской области Полина Нестерова и специалисты Центра эффективности правительства.

Проект проводится в рамках работы экспертного совета при губернаторе Воронежской области и направлен на развитие уличного искусства, к которому хотят привлечь горожан, особенно молодежь. Идею поддержали в Павловске, и по итогам совещания было отобрано четыре объекта, на которых воплотят эскизы победителей.
Информация об условиях конкурса и дате подачи заявок будет сообщена дополнительно.

Справочно: проект «Культурное граффити» – это инициатива Молодежного правительства Воронежской области по размещению культурных арт-объектов в популярных у жителей местах города. Сначала таких объектов будет четыре, эскиз-идеи для них определят по итогам конкурса. Проголосовать за наиболее понравившийся арт-объект смогут в интернете и сами жители Павловска.

По итогу реализации в городе появятся арт-объекты в стиле граффити с QR-кодами, связанными с интернет ресурсом, позволяющий получить подробную информацию об истории места.