Ближе к искусству

Бережливый подход применяется во многих сферах, в том числе и в культуре. Команда Центра эффективности правительства Воронежской области побывала в департаменте культуры вместе с сотрудниками Воронежского областного училища культуры имени А.С. Суворина, на базе которого проходит VI Региональный патриотический конкурс «Святая Россия» памяти Евгения Булочникова. Как оптимизировать процесс проведения конкурса и сделать его более привлекательным для участников, обсудили специалисты Центра эффективности и сотрудники училища.

Конкурс «Святая Россия» направлен на сохранение и развитие культурных традиций России, воспитание у подрастающего поколения чувства гордости и патриотизма, поддержку талантливой молодежи. Заявок на конкурс с каждым годом поступает больше, чем могут обработать члены жюри, поэтому было решено оптимизировать именно проведение отборочного тура. Это позволит увеличить число участников и просмотреть все заявки, чтобы ни один из кандидатов не остался без внимания. Также в результате оптимизации участники смогут подать заявку дистанционно: сейчас для участия желающим необходимо лично приехать в Бобров.

Справка: первый этап (дистанционный) проводится с 20 февраля по 26 февраля 2023 года, второй этап (очный) – 1 марта 2023 г. Положение о проведении VI регионального патриотического конкурса «Святая Россия» памяти Евгения Булочникова расположено на сайте училища. Заявки и ссылки на видеозаписи выступлений принимаются до 20 февраля 2023 года по электронной почте mail: vouk@bk.ru.

Фото: сайт Воронежского областного училища культуры имени А.С. Суворина