Все лучшее – детям

Воспитание детей здоровыми, спортивными и талантливыми – одна из самых важных задач, которую видят перед собой родители. Но когда ребенок подрастает, перед ними встает вопрос – в какую секцию его отдать? К чему есть талант и способности, поскольку только выбор по душе поможет воспитать будущего чемпиона?

Сократить количество времени на выбор может помочь специальная бесплатная программа «Стань чемпионом», которая реализуется в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области. В Центре проводят тесты для детей от 5 до 12 лет, которые направлены на выявление способностей у ребенка к какому-либо виду спорта.

Прохождение всех упражнений занимает приблизительно полтора часа, за которые ребенок может попробовать себя в стрельбе, метании, челночном беге и других. После прохождения теста родителям на электронную почту высылается результат о том, к каким видам спорта есть склонность у ребенка. Совместно они могут принять решение, куда в дальнейшем его можно отдать. Записаться для прохождения теста необходимо онлайн (https://cspsk-vrn.ru/stan-chempionom/).

Значение развития спорта неоднократно отмечал Губернатор Воронежской области Александр Гусев.

– Развитие спорта – важный показатель качества жизни в регионе, залог здоровья и долголетия населения. Сегодня здоровый образ жизни людей – в приоритете правительства Воронежской области, – подчеркнул глава региона.

Бережливый проект, который обсудили специалисты Центра эффективности правительства Воронежской области и ГК Росатом с командой Центра спортивной подготовки, направлен на привлечение большего количества детей, увеличение пропускной способности в организации и на дальнейшее тиражирование.