Форсайт-сессия на тему: «Социальная защита старшего поколения – долговременный уход (в том числе. вовлечение СОНКО)»

Долговременная помощь пожилым людям становится все более актуальной проблемой, так как численность населения, зависимая от посторонней помощи, растёт с каждым днём.

 

11 августа в Центре эффективности правительства Воронежской области совместно с Институтом регионального развития Воронежской области была организована форсайт-сессия на тему: «Социальная защита старшего поколения – долговременный уход (в том числе вовлечение СОНКО)».

Участниками форсайт-сессии стали представители департамента социальной защиты и департамента здравоохранения Воронежской области, Благотворительного фонда помощи сиротам, малоимущим и инвалидам «Милосердие», АНО «Воронежский Дом НКО».

Эксперты дискуссии обсудили тему организации долговременного ухода для людей, у которых есть устойчивые ограничения жизнедеятельности, количества лиц, нуждающихся в долговременном уходе в Воронежской области, востребованных видов услуг в данной категории лиц, их стоимость в государственных и муниципальных организациях. Участники форсайт-сессии проанализировали имеющийся опыт участия СОНКО в оказании услуг по долговременному уходу и предложили возможные пути решения проблем организации долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидам.

 

Эффективная работа социальных государственных и частных служб является одним из главных показателей сохранения достойного уровня жизни пожилых людей.

Оставьте комментарий