Японский пример цифровой трансформации предприятия производственного сектора

24 ноября состоялось прямое включение из цехов и подразделений завода японской компании Telmic.

Приветственным словом мероприятие открыл Хамано Митихиро, директор АНО «Японский центр», затем передал слово Хидэнори Танака, основателю компании Telmic, руководящему ей уже 32 года.

Спикер рассказал о том, чем занимается его компания и представил примеры из практики по оптимизации деятельности производства. Цифровая трансформация производственной деятельности помогла создать комфортные условий для работы в производственных подразделениях.

«Интернет вещей переходит к концепции интернета всего», – отметил Хидэнори Танака. 

К слову, на заводе полностью отказались от ручного ввода информации.

В направлении маркетинга компания перешла на аутсорсинг. Хидэнори Танака отметил, что это достаточно дорого, но приносит больший результат. Свои предложения компания публикует на специализированных сайтах, для того чтобы пробиться к клиенту. Спикер отметил, что публичные выступления и активность в соцсетях является хорошим инструментом привлечения клиентов в нынешнюю информационную эпоху.

Компания старается создать приятную атмосферу для работы, поэтому сотрудникам офиса разрешают приходить с домашними животными на работу. В офисе есть специально отведённая комната для кошек и собак, но животные также могут находиться за офисным столом рядом со своим хозяином.

Побывать на заводе можно в любое время из любой точки мира. Для этого нужно перейти на сайт завода по ссылке https://my.matterport.com/show/?m=A7vVUpq5syS.

Аналогичный вебинар Хидэнори Танака состоится 30 ноября (10:00-12:00). Чтобы получить индивидуальную ссылку на конференцию, каждому участнику нужно пройти обязательную регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/618a5a8c3d07e7586bad5f97/.