Улучшение инвестиционного климата – главный вызов регионального развития

Сокращение сроков предоставления услуг, числа документов, упрощение процедур для получения разрешения на строительство – все это стало предметом диалога встречи в Центре эффективности правительства Воронежской области.

Департаментом архитектуры и градостроительства Воронежской области разработаны алгоритмы действий по оптимизации услуг «Получение разрешение на строительство» и «Получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

Оптимизация данных процессов позволит не только повысить удовлетворенность потребителей в отношении сроков и качества предоставления государственных услуг, но и сформировать благоприятные условия для ведения бизнеса и привлечения инвестиций в регион.

В ходе совместной работы с командой ГК Росатом и Агентством по привлечению инвестиций и региональному развитию департаментом был проанализирован опыт других регионов и определён вектор дальнейшего движения.

Следующий шаг – этап построения и структурирования проблемного поля, формирование пула проблемных вопросов «клиентского пути» путем прямого диалога с респондентами и разработка корректирующих мер по устранению потерь.